Russo Antonio 5 Kata e Allenatore regionale kata Demare.jpgamendolap.jpgsito.jpgPodio Bronzo Marzano Vincenzo Combattimento.jpgIl Presidente Distefano con gli organizzatori e la Rappresentativa Giapponese.jpg

Regolamento del torneo Interregionale di Domenica 29 Aprile
Sede Palazzo San Gervaso
Classi Ra /Fa/Ba
Ragazzi 2007/2008
M cat 30-35-40-45-50-55-60 +60 divisi in 2 raggruppamenti di cintura
Fanciulli 2009/2010
M cat 25-30-35-40-45 +45 divisi in 2 raggruppamenti di cintura
Bambini 2011-2012
M/F cat  20-25-30 +30 fascia unica
Le categorie Femminili tutte saranno abbinate in sede gara in base alle iscritte
 
Inizio manifestazione previsto alle ore 10:30 al termine della qualificazione Juniores, inoltrare le e-mail a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
entro martedì 24 Aprile 2018
 

STAGE INTERREGIONALE DI MGA/JU JITSU
PESCARA 3 MAGGIO 2018
 
PROGRAMMA
 
Ore: 14.00/14.30 Arrivo stagisti;
Ore: 15.00/15.10 Apertura dello stage;
Ore: 15.10/15.50 PARTE TEORICA: Lo studio della Biomeccanica applicato alle leve di primo, secondo e terzo genere – M° Domenico Ing. Carlini;
Ore: 15.50/19.00 PARTE PRATICA: Leve e Torsioni: Prevenzione delle lesività nelle tecniche di controllo e contenimento – M° Mario Dell’Aquila, M° Pietro Torti, M° Vittorio Sola.
 
Con preghiera di più ampia diffusione,
si inviano in allegato il comunicato dell'evento e la scheda di adesione che dovrà pervenire debitamente compilata in ogni sua parte entro
giovedì 3 maggio 2018 a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
 
Il costo dello stage è di € 20.00 a persona.
 
Saluti marziali,
                                    
Vittorio Sola mob. 340/1918813

VARIAZIONE SEDE GARA
Con la prersente si comunica che la qualificazione prevista a Palazzo San Gervasio Domenica 25 Marzo a causa di indisponibilità della sede si effettuerà a Grassano ( MT ), nel Palazzetto Comunale con il programma di seguito riportato:
ore 8-9 peso Qualificazione Cadetti m/f
ore 9:30 inizio competizione
ore 10:30-11:00 accredito Torneo Giovanile classi BA/FA/RA
Metodo school Sistem Inizio manifestazione ore 11:15
Ragazzi nati 2007/2008 cinture Bianche/Gialle Arancio/Verde e Colorate
Fanciulli nati 2009/2010 cinture Bianche/Gialle Arancio/Verde
Bambini nati 2011/2012 cinture Bianche/Gialle Arancio/Verde
Premiazioni previste ore 12:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Allegati:
Scarica questo file (qualificazione_assoluti_2018.pdf)qualificazione_assoluti_2018.pdf[ ]283 kB
Joomla templates by a4joomla